духовная семья

Что необходимо делать, чтобы стать духовным человеком?

Отличие духовного человека от обычных людей


Очень многие люди не задумываются над тем, что они выбирают или что делают и это сразу говорит о духовности человека. Духовный человек принимает решение не по плоти, а по духу. И решение это не всегда логично, но спустя какое-то время виден, что этот не логичный выбор на то время был и есть единственно верный. И все это, потому что духовный человек руководствуется Духом Святым, а обычный человек выгодой и соблазнами. Есть трудолюбивые люди и умные, которые должны иметь 100% успех, но и у таких людей бывает, что из-за какой-то мелочи все идет кубарем.  И у этих людей порой возникают вопросы: «А почему так получилось, ведь я все делал правильно»?


Что необходимо делать, чтобы стать духовным?


На первый взгляд большинство людей думает, чтобы стать духовным необходимо больше читать Библию. Да Библия важный фактор твоей духовной жизни, но кроме этого необходимо размышлять над этим и вообще анализировать себя. Апостол Павел сказал: «Вникай в себя и учение; занимайся сим постоянно, ибо так поступая себя, спасешь и слушающих тебя»(1 Тимофею 4:16). Ключевые слова, которые сказал Павел это, вникай, ни читай, ни слушай, а именно вникай. И еще одно важное действие необходимо это делать постоянно, а это уже считается трудом, так как любое постоянство это дисциплина и труд.


Что получает духовный человек?


Духовный человек, прежде всего сам спасается от греха и, конечно же, спасает тех, кто окружает и слушает его. Это семья дети, друзья, родственники и как бы нелепо это не звучало, соседи так же входят в эту категорию. Так как вы, живя по духу, будете отображать волю Бога в своих делах, а Божьи планы всегда созидают жизнь. Люди будут в реальности видеть плоды Духа Святого на вашей жизни. Так же духовный человек получает водительство Духом Святым во всех сферах своей жизни. И когда вы живете по духу вы получаете плод.  Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона(Галатам 5: 22-23). То есть духовный человек не нуждается в законе.


Вывод


Все в жизни происходит вследствие каких-то причин и порой эти причины невозможно увидеть физическими глазами. Мы в течение каждого дня делаем сотни выборов в ту или иную сторону. И каждый маленький выбор складывает мозаику нашей жизни. И если вы не хотите случайных недоразумений в вашу жизнь, вы должны вникать в себя по слову Божьему.