терпение

Как иметь много терпения?

Терпения это не дар и когда мы говорим «Боже дай мне терпения», Он не дает. Терпение развиваем мы и, чтобы развить в себе терпение необходимо, чтобы было кого терпеть. И чем искреннее человек просит у Бога терпения, тем он рискует получить то, что придется долго терпеть.

терпение


До каких пор должен терпеть человек?


Апостол Иаков говорит, что терпение должно иметь совершенное действие (Иакова 1:4). Другими словами необходимо терпеть до конца столько сколько нужно. Если человек в ситуации неприятной для него сумеет терпеть, он может стать такой личностью, в которой нет недостатков. Парадокс, но если взять человека с множеством различных недостатков, то это связано, прежде всего, с тем, что он не умеет терпеть.

терпение


Что порождает нетерпение?


Оказывается, что все недостатки человека связаны с неспособностью терпеть. Вера в то, что Бог контролирует обстоятельства, производит терпение. Особенно сложно терпеть в тех ситуациях, когда ты можешь поменять все на свое усмотрение. Бог очень много качеств отображает на животных и насекомых и показывает их силу. Собака имеет верность, саранча единство, муравьи трудолюбие, а паук и имеет как раз терпение. Паук без этого качества бы не выжил ни как, но благодаря ему он с терпением плетет свою паутину не смотря на то что ее постоянно рвут. Человек на месте паука давно бы сказал » Это не мое» и начал делать бы что-то другое.


Вывод


Апостол Иаков говорил с радостью принимать любые неприятности, потому что неприятности дают возможность испытать нашу веру. Вера в свою очередь произведет в тебе терпение. А терпение уберет множество недостатков.
Будьте благословенны!