люди идут в церковь

Зачем человек идет в церковь? 5 основных причин

Главные причины человека по которым он идет в церковь


1 причина. Самая популярная

исцеление

У человека серьезные проблемы, которые никто не может решить кроме Бога. Это может быть серьезное заболевание, которое на грани смерти, это может спасти кого-то от тюрьмы, это может быть все что угодно со сверхъестественным вмешательством Бога. Парадокс в том что когда у человека появляются проблемы которые он не может решить, человек сразу меняется с ног на голову. Другими словами человек никогда не ходил в церковь, ни читал Библию, ни молился в один миг становиться таким набожным и праведным человеком. Бог видит этот спектакль, но все равно помогает людям.


2 причина


Стадное чувства, все идут, и я пойду. То есть человек даже не задумывается, что находится в смысле церкви. Многие люди считают это отдельное место для соблюдения традиций, что не надо вникать в себя, а надо поставить три свечки и помолиться на три иконы, так как Бог троицу любит. Бог не любит религию и традиции, Бог любит живые отношения. Если вы идете в церковь подумайте что вы, хотите там узнать или получить ответ, если вы креститесь, прочитайте как можно больше литературы, поразмышляйте об этом. И когда вы пойдете в церковь, с определенной целью получив духовную информацию, Бог будет ждать вас.


3 причина


Есть небольшой процент людей, кто ходит в церковь для галочки.
Как в некоем госучреждении чтобы не уволили необходимо посещать данное место. Вот так и в церкви, чтобы наследовать Царствие Небесное, нужно не пропускать собрание, чтобы не пойти в ад.


4 причина


Бизнесмены и прочие богатые люди идут в церковь чтобы «пожертвовать». Бизнесмены жертвуют большие суммы денег думая, что этим они вызовут расположения у Бога. Но как написано в Писании про бедную вдову, которая пожертвовала две лепты, что были у нее на пропитание и тем самым Иисус выделил эту вдову, и она попала на страницы Библии. Прежде чем мы собираемся жертвовать, Бог уже знает жертва это для нас или так себе, изобилие денег.


5 причина


Вот и добрались до истины. Христианин ходит в церковь не для чего-то, а потому что. Потому что Бог его изменил, потому что Бог его исцелил, потому что Бог дал в его семью любовь и многое другое. Во вторых христиане ходят в церковь, чтобы услышать Слово Божие. Божие Слово оно корректирует, оно меняет, оно помогает пройти испытания.


Вывод


Если мы люди додумались и определили настоящие причины хождения людей в церковь, то Бог просто каждого человека видит его сердце и мысли. Не надо идти в церковь для того чтобы. Это не соц. защита и Бог хочет чтобы мы просто пришли в церковь, задумались о Нем без всякой выгоды и традиций и делали это систематически, « Почитайте день субботний» (4 заповедь)!