грех

Нужно ли замаливать грехи?


Очень много людей кто систематически грешит, а после пытается замолить, после чего снова грешит и снова молится и так до бесконечности. То есть слова «Прости Боже» уже не имеют силы и смысла, это только слова. Тут необходим достойный плод покаяния. Что же такое достойный плод покаяния? В плоде покаяния всегда должна быть цена или жертва. Другими словами чем вы пожертвовали ради того чтобы не грешить.

грех


Что такое достойный плод покаяния?


Достойный плод должен произноситься не только словами, но и делами, а точнее изменениями в жизни.  Если вы сами не можете принести такой плод, то вы будете систематически в холостую замаливать свои грехи.  И чтобы это не происходило, необходим закон, то есть некий монастырь, где ты отделен от мира и духовно наполняешься. Хороший пример это христианские реабилитационные центра для зависимых людей.


С чего начинается грех?


Грех начинается с наших плотских мыслей.Поэтому необходимо не бороться с грехом когда он уже созрел, а вести борьбу на стадиях появления мыслей.
• Посеешь мысль – пожнешь поступок
•Посеешь поступок — пожнешь привычку
• Посеешь  привычку – пожнешь характер
• Посеешь характер – пожнешь судьбу

мысли человека


То есть из мыслей складывается судьба человека. Необходимо всегда следить за своими мыслями и желаниями. Если научится разбираться с мыслями, то отпадет необходимость в покаянии перед Богом. Для того чтобы не лезли в голову всякие различные желания необходимо духовно наполняться. Как вариант нужно читать Библию. Если вы скажите, что ничего не понимаете что там написано. Тогда как вариант проповедь Слова Божьего или общения с верующими людьми, которые могут вас научить или объяснить, что необходимо делать, чтобы грех не овладел вами.