забота

Можно ли быть христианином и обманывать людей?

В России очень много «верующих людей», которые утверждают, что верят в Бога. И как выяснилось, что все эти верующие люди ведут некий образ жизни, который не соответствует христианину. Кто-то обманывает людей в сфере своей специальности, кто-то бьет жену и ругает детей, оправдывая себя, что он вспыльчивый человек. Кто-то сквернословит по жизни. И хотя некоторые законы христианина описаны в Библии в 10 заповедях, все равно это никак не отображается на сердце и совести человека.

Почему же так происходит?

Все дело в том, что большинство христиан в нашей стране уверены, что если у них на шее « крестик с распятием» то они автоматически под Божьей защитой. Чуть поменьше людей считает, что если они придут в церковь в выходной и поставят свечку, так же как и в первом случае считают что угодили Богу. Есть совсем небольшой процент людей, которые просто откупаются деньгами, принося в жертву приличную сумму денег.

В чем суть проблемы?

библия

Дело все в том, что очень многие люди, которые считают себя верующими и посещают церковь, но не читают Библию. Кто-то не понимает что там написано, кому-то некогда. Парадокс, но в Библии ни слова, ни сказано про свечи и иконы. И много сказано, что человек должен следить за своим сердцем и сам Иисус собственным примером учит нас, как вести себя в той или иной ситуации.

Что надо делать людям, чтобы угодить Богу?

Прежде всего, Бог хочет от нас, чтобы мы любили друг друга и не приносили вред окружающим. Под словом «любовь» заключается помогать тем, кому нужна помощь в связи с ограниченными возможностями или тем, кто нуждается в любви и поддержке. Быть целостным человеком, то есть вести себя одинаково где бы вы не находились, то есть отображать Христа в любое время. И тогда нас ждет счастье и благословение от Бога за нашу целостность.

Какой наш поступок впечатляет Бога?

Прежде всего Бог хочет чтобы мы жертвовали. Для каждого человека разная жертва, у занятого человека жертва временем у жадного финансами, у непослушного  терпением. Задумайтесь, попробуйте, проанализируйте. Ведь Бог пожертвовал ради нас самым дорогим, Он Сына послал единородного, чтобы каждый верующий не погиб, но имел жизнь вечную Иоанна 3-16.