Почему верующие люди не идут в церковь ?

В нашей стране очень многие люди считают себя верующими, из-за того что когда-то были крещены в церкви и это дает им преимущества перед неверующими людьми. Другими словами крестик на шее отображает веру в Христа и дает статус христианина. Но Библия говорит что не религия отображает веру в Христа, а жизнь человека. Это говорит о том, что многие «верующие» по выходным ходят в церковь, а всю неделю людей обманывают и жену бьют. Церковь в переводе с греческого языка « собрание людей во имя Бога». И так рассмотрим, почему верующие люди не идут в церковь?


Гордость

гордость

Зачем мне Бог – так рассуждают гордые люди. Бог необходим тем, кто слабый и беззащитный, а я многого уже добился, и от меня зависят судьбы людей. Это самая страшная причина, так как гордость это бич дьявола.  Если в человеке есть гордость, то в нем не может быть любви даже в семье. Бог ведет работу с гордыми людьми, создавая им ситуации, которые могут сокрушить человека, но выбор всегда за человеком. И иногда эти ситуации не сокрушают человека, и он падает на самое дно, иногда спиваются, иногда становятся бомжами.


Успех и занятость

успех и занятость

Это одно из ключевых факторов успешных людей, которые верят в Бога, но дела мира сего не дают Божьему слову прийти в сердце человека.  Можно быть хорошим человеком и помогать людям, то есть отображать Христа в мире своим поведением, но не ходить в церковь, объясняя это различными причинами оправдывая себя. Четвертая заповедь говорит«Почитайте день субботний», то есть этот день должен быть отделен для Бога. Ведь весь успех, которого мы добились благодаря Богу.


Отверженность и недоверие

недоверие

Там как всегда деньги собирают и обманывают. Этот комплекс возникает у людей из-за не прощения или обиды. Человек настроил себе различных заборов в жизни, что везде обман. Отверженность, как правило, не только из-за церкви, но и во всей жизни человека. Это отображается даже на самых близких людях. Виной всему обида человека про это вы можете узнать в д


Стеснение и страх

стеснение и страх

Люди очень трепетно относятся к своему имени и к тому, что о них говорят. То есть люди хотят пойти в церковь, но не могут из-за того что о них подумают другие. Например, гордые люди считают, что церковь для слабых, а люди, которые боятся, что о них подумают « гордые», считая их слабыми. Получается какой-то замкнутый круг. В Библии написано кто Меня постесняется, того и Я постесняюсь (Марка 8-38).То есть кто по каким-то причинам не идет к Богу в церковь из-за того что о нем подумают другие, когда таким людям нужна будет помощь Бог постыдится их.

Нежелание жить

не желание жить

Этот комплекс у тех людей кто живет в своей пустыне долгое время. Когда человек живет в трудностях долгое время, он смиряется и принимает это как судьбу. Тут ошибка в том, что каждый человек способен изменить свою судьбу и войти в свое призвание, но только через Бога.  Такие люди склонны к суициду и алкоголизму. Другими словами они приняли то, что навязал им дьявол,  что это их судьба и от этого никуда не деться.

Другие причины

Есть еще конечно много различных поводов не идти в церковь, например «Я верю в Бога по своему» и Он у меня в сердце. Да место Бога именно в сердце человека, и даже может этот человек отображает Христа, помогая людям. Но если человек не ходит в церковь он не питается Словом Божьим. Человек, который не растет, он падает и если в духовном мире падения не видно физически, то скоро оно проявиться. Другими словами дух человека он как температура не может стоять на месте он или растет или падает.