Иисус отношения с людьми

Что мешает слышать Бога?

Как услышать голос Бога в своей жизни и что надо делать для этого


Мы хотим быть услышанными Богом в не зависимости от того грешим мы или нет. У каждого человека в жизни наступает такая ситуация когда ему необходимо быть услышанным. Вопрос такой, почему мы хотим быть услышанными, а сами не напрягаемся, чтобы услышать Бога? Почему мы думаем, что Богу неважно то, слышим мы Его или нет? Мы живем и думаем что мы такие одинокие, нас никто не понимает, нам необходимо высказаться, и мы изливаем свою душу Богу. Почему вы думаете, что Бог не хочет никому излить свою душу, рассказать о Своей мечте и планах? Есть предположение что Бог не хочет изливать Свою душу только потому что Его не хотят слушать.


Построение честных отношений с Богом


Честные отношения это когда ты не пользуешься отношениями, а вкладываешь в них. Другими словами если вы поддерживаете отношения ради того что вам это выгодно, а на самом деле вам не интересно чем человек живет и что переживает то эти отношения скоро закончатся. Долгие отношения всегда держаться на двух сторонах, но, как правило, один человек их ведет, а другой ими пользуется, один дает, а другой потребляет. Вот так и с Богом, Он хочет побыть хоть на миг потребителем в отношениях с нами. В Библии написано-И сказал Господь: « Утаю ли Я от Авраама, что хочу делать»! (Бытие 18-17)


Иллюстрация к теме


Внук, в котором души не чают бабушка с дедушкой, живет потребителем в отношениях. Бабушка с дедушкой делают для него все, они пытаются чему-то его научить, они заботиться о нем. И очень печально, когда все это происходит в одностороннем порядке. Но когда внук подходит к бабушке и предлагает ей конфету, которую она дала ему утром, это и есть начало взаимных отношений. Бабушке не нужна его конфета 100 лет, но ей необходимо внимание от того в кого она вкладывает. Позже внук начинает интересоваться здоровьем своих стариков и в конечном итоге все меняется кардинально, то есть внук, который сперва жил только потребителем стал только деятелем.

отношения внуков с бабушкой


Вывод


Большинство верующих людей живут религией у таких людей все по программе. Утром встал, помолился, сходил на работу где вел себя как христианин, не позволяя себе ничего лишнего, сходил в церковь, принес десятину и все вроде четко и правильно. И очень жаль таких людей, которые идеально живут христианской жизнью и не знают что такое живые отношения с Богом. Бога не устраивает «буква» по которой жили фарисеи и по которой живут до сих пор некоторые христиане. Бог хочет быть не религиозным Богом, Он хочет быть живым Богом.