спасение Божие

Спасён ли ты? Родились ли вы свыше? (Что такое рождение свыше?)

Как узнать спасены ли вы? Родились ли свыше?


Очень много верующих людей при вопросе: «А спасены ли вы?» или «Родились ли вы свыше? », не знают, что ответить или вообще не понимают о чем речь. В Библии так же были люди, которые этого не знали и Иисус объяснял им, что это такое. В Евангелие от Иоанна 3 глава сказано, что к Иисусу подошёл один фарисей и спросил: «Как можно родиться свыше, будучи стар?» На что Иисус ответил: « Рожденный от воды и духа может войти в Царствие Божие». От сюда следующий вопрос как объяснить рождение от воды и Духа?

Что такое рождение от воды?

Рождение от воды в христианстве это водное крещение, но это не просто тебя окунули, и ты родился от воды. Самое главное тут твое сердце и крещение от воды означает: «Обещание Богу доброй и чистой совести». (1Петра 3:21) Другими словами это означает то, что вы обещаете Богу осознанно не грешить и стремиться угодить Ему. И сам процесс или обряд крещения водой мало что дает человеку. Другими словами если вам сейчас дать диплом инженера вы ведь не станете инженером. Крещение от воды это как договор между тобой и Богом.

рождение от воды


Рождение от Духа


Рождение от Духа это когда Дух Святой начинает говорить в ваш дух на сверхъестественном уровне. Это нельзя объяснить научно, но можно принять как веру в Бога и Библейский факт. День пятидесятницы, когда Дух Святой сошёл на землю и с этого момента каждый человек имеет возможность родиться от Духа Святого. Если рождение от воды ничего кроме как спасения самого себя нам не предлагает, так рождение от Духа нам предлагает жизнь сверхъестественного исцеления и многих других чудес 9 даров Духа Святого. (Деяние 11:15-16)

рождение от духа


Спасены ли вы?


Это риторический вопрос, так как спасение может каждый получить, несмотря на грехи. Так и потерять, несмотря на нашу праведность. Скорее всего, тут дело в цене крови Христа, которая может обесцениться после многочисленных покаяний и обещаний доброй совести. Другими словами если человек кается, встает на путь Божий, а потом начинает осознанно грешить. И так происходит систематически в период нашей жизни, то это покаяние обесценивается. И обесценивается оно не в глазах Бога, а именно у нас.


Вывод такой, что лучше быть грешником в неведение и потом покается раз и навсегда чем сегодня покается, а завтра грешить, через месяц снова покается, а потом опять грешить. Так же нужно успеть покается, потому что никто не знает дня когда будет суд Божий. Поэтому лучше не играть с огнем, а жить по Божьей воле сегодня, сейчас, всегда!!!