воля Бога

Как распознать Божию волю?

Как узнать что делать и чем заниматься в жизни чтобы на это была воля Бога?

Как распознать Божию волю на нашу жизнь? Этим вопросом задаются многие люди. Самое главное то, что Бог говорит не по логике и в наш разум, а Бог говорит нам в сердце через дух. И парадокс весь в том то, что может казаться правильным может быть не от Бога. Но когда люди начинают какое-то дело и сражаются с трудностями, а в конечном итоге как коса на камень не идет даже благодаря опыту, приобретенному в ходе сражений. И люди мучаются, потому что и оставить жалко, потому что вложено очень много сил в это дело и еще сомневаются, а сопутствует ли Бог в этом деле.


Против разума, но по воле Бога


Хороший пример есть в Библии (Марка14:3-9), где говориться про женщину, которая пришла в дом, где был Иисус и у нее был очень дорогой по тем временам сосуд с миром. Это масло предназначалось для благовония на тело. Эта женщина взяла, разбила сосуд и возлила Иисусу на голову. Все ученики вознегодовали, так как цена этому сосуду была ровна 300 динариев. И по логике можно было продать и накормить много народу на эти деньги. Да ученики на 100% правы, потому что так было бы разумнее, но у Бога другой план на эту женщину. Иисус сказал, что эта женщина войдет на страницы Священного Писания, так как она делала по духу, а не по разуму. Ей показал Бог, что Иисус будет распят, и тело Его надо помазать к погребению.

женщина с миром

 Или еще один пример, когда Бог призвал Моисея идти в Египет и вывести от туда всех Евреев. Казалось эта идея, точно не поддается ни какой логике и Моисея ждала смерть в Египте за убийство египтянина, которое он совершил до этого. Но если смотреть дальше, то Бог являл там чудеса такие, какие не видели и не слышали люди.

призвание Бога


Важно ли быть в воле Божией человеку?


Грешнику, конечно, нет, так как грех есть мерзость в глазах Господа, а праведнику необходимо, чтобы войти в призвание Бога, чтобы раскрыть свои дары и таланты нужно двигаться по воле Божией. В Библии написано: « Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил ….» (Иоанна 15:16). То есть тут сказано, что у Бога на каждого есть свой план. Но право выбора всегда за человеком.


Как же узнать волю Бога на нашу жизнь?


Дух Святой, который в нас говорит нашему духу это и есть воля Бога. И, чтобы слышать голос Духа Святого, необходима духовная пища, про что говорил Иисус: « Не хлебом единым будет сыт человек, а, Словом Божьим».  Верующий человек, который хочет быть в призвании Бога, водим Духом Святым. Другими словами все, за что он не берется, даже в мелочах, везде он поступает на прямые указания Духа Святого. И самое главное для человека это выбор и выбор должен быть однозначным либо ты с Богом, либо ты с миром. И во всем этом должна быть стабильность