плод Божий

Хотите знать, что Бог хочет на самом деле от человека?

Бог хочет чтобы каждый человек принес плод

Очень многие люди считают, что Бог от человека хочет, чтобы тот не грешил и соблюдал заповеди, но это не так. Да заповеди это хорошо, но это делаем мы отчасти для себя, чтобы не быть омертвлённым грехом.  В Библии есть хорошее место, где Бог говорит: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил  вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал…  (Иоанна 15:16). Про какой плод говорит Бог? Все дело в том что Бог в один прекрасный момент нашей жизни, когда у нас тяжелая ситуация протягивает нам руку тем самым избирая нас. А плод, про который идет речь это спасенные люди,  которые жили в неведение и познали Христа через нас.


Какой должен быть плод христианина?

Апостол Павел описывает действия, которые должен совершить человек. Павел говорил, что человек должен передать свои духовные знания верным людям, которые других могут научить (2 Тимофею 2:2). Да как вы заметили, что этот Библейский принцип копирует принципы сетевого маркетинга в мире. То есть плод это когда ты воспитал человека не просто верующего, а который может так же научить слову Божьему.


Что будет, если избранный человек не принесет плод?

Чтобы принести плод человек не должен лезть из кожи вон, для этого достаточно всего-то идти навстречу Богу и слушать Его. Потому что всякую ветвь, не приносящую плода, Он отсекает, а всякую приносящую очищает, чтобы приносила еще больше плода (Иоанна 15:2).

воля Бога


Вывод

Какая польза или выгода человеку в том, что он будет приносить плод? Во-первых, у человека появится мечта или цель угодная Богу. Эта цель будет стимулировать не просто тупо ходить в церковь по воскресеньям, а это будет призвание от Бога, где человек будет не просто прихожанином, а со работником Божьим. Во-вторых, когда человек принесет свой плод, спасет человека, и это будет иметь продолжение, он станет по-настоящему счастливым.  И самое главное, чтобы принести плод не надо иметь необходимые духовные знания, но надо иметь желания сердца!