дети родители библия

Какую ответственность несут родители за своих детей перед Богом?

За кого и перед кем несут ответственность родители за своих детей?


Все люди живут в социуме, и в каждом дне мы общаемся друг с другом, что-то берем друг от друга. Дети если в них не вкладывать направления и воспитание, воспитываются улицей. Другими словами детям кроме любви необходим закон, который будет помогать им в воспитании. Бог дает нам детей не просто как приложение, Он дает нам детей, чтобы мы взяли ответственность за них.

Бог и дети


В чем заключается ответственность за детей перед Богом?


Так как дети все привычки и повадки берут с тех, кто находится рядом с ними, поэтому родители в первую очередь должны взять ответственность за свое поведение и если быть проще за себя. Если родители допускают грех в свою жизнь, то и их дети будут делать, то же самое. А, насколько вам известно, грех ведет к смерти. Ответственность за детей заключается нашим освящением(1 Коринф 7:14).
Мы с вами привыкли отвечать за себя, и порой человек где-то плюет на себя и допускает в свою жизнь какие-то грехи. Отсюда вывод, что даже взрослому человеку необходим некий контроль или подотчетность. Для этого церковь и дает нам с вами духовных родителей. Они не обязательно должны быть старше вас, поскольку для того чтобы поправлять человека и подсказывать делать правильный выбор возраст не играет ни какой роли. На это влияет духовный уровень человека.

родители дети и библия


Вывод


Если у вас появилась ответственность за детей или просто Бог доверил вам человека, который нуждается в попечении ваша задача отображать Христа во всей вашей жизни. И самое главное не надо жить двойными стандартами, то есть на работе я ругаюсь матом и людей обманываю, а дома где ответственность там я хороший духовный родитель. Это со временем все вскроется и произведет свой плод который будет еще хуже чем его родитель.