Какое самое сильное оружие дьявола ?

Самое сильное оружие дьявола это ложь и клевета. В основном задача дьявола из маленькой проблемы раздуть грандиозный скандал или войну.  Дьявол искажает наше воображение, и разум из-за этого у людей появляется злость, гнев, обиды.


Клевета

клевета


Пока вы лично не подошли к человеку, лично не задали вопрос и лично он вам не ответил, что он так поступил вы считаетесь клеветником. Это сильное оружие сатаны оклеветать человека и Бог очень сильно судит лжесвидетелей. Очень большую силу имеет человек, который имеет некий авторитет в обществе и если этот человек клевещет на другого из-за каких то искушений, то этого человека ждет суд Божий. Другими словами авторитет может своим, словом в один момент перечеркнуть жизнь человека и это будет считаться страшным грехом.

сплетни


Честность


Это самое важное качество человека. Честность покрывает много недостатков, и у честных людей нет «кладовки дьявола», где человек откладывает мысли, которые ни кому не известны. Честный человек скажет прямо « Прости, я тебя не люблю», а не честный будет скрывать это до тех пор, пока дьявол не сделает картину ненависти в вашей голове. Бывают такие банальные примеры, жена позвала мужа на спектакль, мужу не нравятся спектакли, но он идет и улыбается, обманывая свою жену, что все отлично. И дьявол взял на заметку этот случай, и он начинает работать с мыслями человека. В итоге муж разлюбил жену из-за того что разные вкусы на жизнь и как часто это объясняют не сошлись характерами.  А могло бы быть все иначе, если бы муж честно сказал жене, что его бесят спектакли.

честность


Что же делать, чтоб не врать и клеветать?


В Библии есть место, где сказано: «Будьте как дети», то есть дети не скрывают эмоций и у них нет «кладовки дьявола». Единственный вариант для того чтобы вникать в себя и разбираться с собой нужно читать Слово Божье, то есть Библию. В Библии сказаны те вещи, которые помогут тебе разобраться в самом себе и создать некий иммунитет от дьявола!