простить и полюбить

Вы держите обиду на родных людей. Простить или отпустить?

Очень много людей в семьях живут как враги, и на бытовых конфликтах дело иногда доходит до убийства или тяжких телесных повреждениях. Потом люди страдают и мучаются, куда смотрел Бог. Вот для этого и написана эта статья, хоть как то помочь людям найти выход из подобной ситуации. Имеется два пути это простить или отпустить.

прощение и любовь


Простить


Для того чтобы простить человека у нас обычно не хватает сил. Так как эмоции всегда захлестывают и любовь, и здравый смысл. Тут очень важно принять человека таким, какой он есть. Не пытаться поменять его, а просто показывать пример и любить этого человека. Иисус Христос, когда ходил с учениками 3 года, они были Его семьей на тот момент. И Он ни разу на них не обиделся и ничего их не заставлял, Он просто показывал пример и учил. Хорошо, но Иисус был Богом, в Нем жил Дух Святой, а как же быть обычному не набожному человеку со своими бытовыми обидами? Для этого нужно обратиться за помощью к Богу, чтобы Он наполнил выше сердце любовью. У кого-то это может произойти моментально, а кому-то может понадобиться время. Но с уверенностью можно сказать одно обиду может покрыть ни работа ни деньги, а только любовь Божья.

отпустить обиду


Отпустить


Не у всех людей получается простить человека, потому что это люди и они не совершенны. Тогда именно для таких людей есть второй вариант это отпустить человека. Другими словами оставить его со всеми обидами вместе и это спасет вашу душу. Тут не надо домогаться правды, не надо прощать, когда прощения не просят, надо просто оставить это и удалиться. Иначе дьявол так вывернет ваши мысли, что вы можете совершить грех против самых близких людей.


Вывод


Простите или отпустите ваших родных и близких, которые обидели вас. Не надо жить с обидой, которая застряла у вас в горле. Если отпустить, это не значит навсегда. Отпуская сейчас, вы не идете на поводу у дьявола, тем самым приобретая мудрость.