дух святой

Какую огромную пользу приносит Дух Святой человеку?

Для чего нам дан Дух Святой?

Иисус Христос, перед тем как покинуть землю, собрав учеников сказав, что Он покидает их, но на Мое место Отец пошлет вам Духа Святого. И вся сила девяти даров Духа Святого будет дана людям, и каждый человек крещеный от Духа Святого будет иметь власть изгонять бесов, исцелять, пророчествовать и т.д. (1 Коринф 12:8-10). Иисус сказал, что лучше будет для вас люди, что Я покину вас, но дам вам Духа утешителя. Что же может быть лучше того когда Иисус рядом? Лучше то, что Иисус в физическом теле человека мог находиться в одном месте, а Дух Святой везде.


Какие функции выполняет Дух Святой у обычного человека?


Первая самая важная функция Духа Святого это обличение и исправление. Каждого человека можно вывести из себя и каждый может вспылить и накричать или нагрубить ближнему своему. Так вот, Дух Святой нужен, чтобы показать человеку, что это делать нельзя, потому что это не правильно и не угодно Богу. Эффективность Духа Святого в том, что Он говорит через дух человека и получается, что человеку подсказывает его внутренний голос. А внутренний голос принять легче всего, чем когда обличает человек со стороны. И поэтому человек водимый Духом Святым постоянно меняется в лучшую сторону, это сглаживает семейные конфликты и притягивает к человеку новых друзей.


Вторая функция Духа Святого это научение и наставление. От этой функции зависит успех в жизни человека, потому что Дух Святой руководствуется мудростью Божьей. Отсюда люди водимые Духом Святым совершают успешные сделки, принимают правильные решения в семье и по поводу детей. При какой-то опасности или обмане Дух Святой обязательно подскажет тебе внутренним голосом, что тут обман.


Что делать, чтобы Дух Святой был в тебе?

дух святой


Для этого нужны личные отношения с Богом.  И чтобы Дух Святой напрямую отвечал на наши вопросы, необходима тайная комната, это личная молитва человека Богу. А для того чтобы Дух Святой сошел на вас, вам необходимо креститься от Духа. Это может сделать служитель церкви, помолившись за вас (Деяния 8:14-17). В христианстве так же отмечают праздник «День Пятидесятницы» когда Дух Святой сошел на землю, как и говорил Иисус.
Будьте благословенны!